Новости

Обязательно ли устанавливать газовые счётчики в квартирах?

В соответствии с ст.13 п.12 Федерального закона от 23.11.2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 января 2019г. газовые счётчики можно не устанавливать:

— в квартирах, где пользуются газовой плитой и нет другого газового оборудования;

— в квартирах, где максимальный объем потребления природного газа составляет менее чем два кубических метра в час.

Если в квартире имеется газовая колонка и газовая плита, то она попадает в число объектов, которые необходимо оснастить прибором учёта потребления газа до 1 января 2019г.

Обращаем внимание, что при отказе от установки прибор учета газа с 1.01.2019г. будут применяться повышающие коэффициенты при оплате за газ.

Назад


 

ДОРОГИЕ ШАХТИНЦЫ И ЖИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!

От имени коллектива и от себя лично приветствую вас на нашем сайте и выражаю признательность за проявленный интерес. Он, наверняка, не случаен, ведь филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г.Шахты — один из крупнейших газораспределительных филиалов Ростовской области, входящих в систему ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Мы будем рады помочь любому клиенту в вопросах газификации и надеемся, что информация о нашем предприятии, которую вы можете получить на этом сайте, заинтересует вас и поможет сделать правильный выбор.


 
 
 
 
 
 
 
 
Погода в городе Шахты

Количество посещений сайта